Отправить заявку Позвонить
ru
ua
093 402-23-23
Главная
Блог
Что будет с автоломбардами в 2017? Прогнозы экспертов

Что будет с автоломбардами в 2017? Прогнозы экспертов

Что будет с автоломбардами в 2017? Прогнозы экспертов

Впервые, ломбард, работающий с автомобилями, был открыт в США в пятидесятых годах. Затем такие услуги добрались до Европы. В Украине автоломбарды функционируют только 10 лет. В последнее время они особо популярны и найти подобные компании не представляет сложности.

О том, что будут представлять собой автоломбарды в 2017 году, о нынешнем и будущем данного вида организаций и правовых аспектах — побеседуем с Артёмом Голя, директором компании MegaCredit.

Увеличится ли рынок автоломбардов в 2017 году?

Конечно же, рынок автоломбардов в Украине будет развиваться, так как есть многочисленные улучшения законодательства по данному вопросу. В свою очередь эксперты, на основании данных Нацкомфинуслуг, прогнозируют, что за 2017 год данный сегмент вырастет на 20%.

Каковы правовые проблемы сегмента?

Сегодня, когда человек обращается в автоломбард — он может попасть на белых, серых или черных игроков. Общее количество финансовых учреждений, которые работают в форме ломбардов — около 500. В их числе около 70 компаний — работают по “серому”, т.е. выдают деньги от имени других кредитных компаний или функционируют в качестве кредитных брокеров.

Количество “черных” брокеров, которые занимаются выдачей кредитов под авто, определить очень сложно. Сейчас около 60-80 псевдоорганизаций, которые называются ломбардами и предоставляют людям различные кредиты.

Почему стоит обращаться в «белый» автоломбард? Как его определить?

Если вы обратитесь к зарегистрированной организации, это гарантирует, что ваш автомобиль будет в 100% безопасности. “Белые” авто ломбарды обязаны оформлять сделку от имени компании по официальному договору, а не от физ. лица. Также у официального учреждения, как правило, нет штрафных санкций, а условия сделки прозрачные. Такие фирмы всегда заботятся, чтобы авто было в безопасности, чего не делают другие. А именно, они обеспечивают охраняемую стоянку, страховку, консультацию юриста.

У нашей фирмы были случаи, когда клиенты неудачно оставили залог у частных лиц, а к нам обращались, чтобы мы перекредитовали их. Обычно хранятся автомобили у таких “компаний” в каком-то захламленном гараже. Поэтому обязательно уделите немного времени, чтобы сравнить несколько игроков на рынке, а при совершении сделки проверьте все документы.

MegaCredit Автоломбард

Контакты

г. Киев, ул. Туполева, 1Б

г. Киев, Днепровская наб., 17

ПН-ПТ: 10:00-19:00

СБ-ВС: выходной

Хотите мы объясним как проехать?

Язык сайта